3 ноября 2019

Некоммерческие организации приглашают выдвинуть своих представителей в состав Общественной палаты Благовещенска

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты муниципального образования города Благовещенска второго созыва, избранного Благовещенской городской Думой, Благовещенская городская Дума предлагает некоммерческим организациям выдвинуть своих представителей в состав Общественной палаты в срок до 18 ноября 2019 года.

Выдвижение кандидатов в состав Общественной палаты осуществляется в соответствии с Положением об Общественной палате муниципального образования города Благовещенска, утвержденного постановлением мэра города Благовещенска от 24.11.2016 № 34.

Для выдвижения представителя в состав Общественной палаты некоммерческой организации необходимо направить в Благовещенскую городскую Думу представление в свободной форме о желании включить своего представителя в состав Общественной палаты, содержащее информацию о деятельности некоммерческой организации, а также сведения о представителе, который предложен в состав Общественной палаты, заявление кандидата о включении в состав Общественной палаты по установленной форме.

Членами Общественной палаты не могут быть:

• лица, для которых федеральными законами установлены запреты и ограничения;
  • лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • лица, в отношении которых вступил в силу обвинительный приговор, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  • лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании и в порядке, предусмотренном регламентом Общественной палаты, в случае грубого нарушения ими кодекса этики — по решению не менее половины членов Общественной палаты, принятому на пленарном заседании Общественной палаты.

Документы принимаются по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, кабинет 207, в рабочее время с 9.00 до 18.00 часов, телефон для справок 990-683.