26 ноября 2019

Благовещенские депутаты: «Необходимо координировать работу с участковыми на округах»

Участковым уполномоченным полиции и депутатам Благовещенской городской Думы необходимо выстраивать совместную работу на округах. В ходе личных приемов к народным избранникам регулярно поступают от жителей просьбы организовать встречу с участковым, а также дать разъяснение по конкретной ситуации, связанной с нарушением общественного порядка.

Сотрудники полиции, депутаты и временно исполняющий обязанности мэра Благовещенска провели информационную встречу, и обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются при работе с обращениями граждан. Депутатов интересовали адреса и график работы участковых пунктов полиции и контактная информация.

«К депутатам нередко поступают просьбы от граждан в ходе личных приемов, пригласить участкового для встречи с жильцами многоквартирного дома или района. Как отметили представители полиции, штат участковых обновлен почти на половину. Также совсем недавно к работе приступили депутаты нового созыва поэтому есть необходимость наладить более тесное взаимодействие», — отметила председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская.

По итогам встречи было решено создать интерактивную карту города с границами, которые курируют участковые, и контактными данными. А также максимально распространить эту информацию, в том числе в социальных сетях и группах, и на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов.