24 декабря 2019

На последнем в 2019 году заседании городской думы депутаты внесли изменения в бюджет города

10 вопросов рассмотрели депутаты на декабрьском заседании Благовещенской городской Думы.

Первый вопрос — внесение изменений в бюджет текущего года. Народные избранники перераспределили собственные доходы города и поступления из бюджетов вышестоящих уровней в сумме 70,7 млн. рублей, из которых:

• компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения Амурской области — 5 млн. рублей;
  • обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях — 29, 7 млн. рублей;
  • обеспечение питанием обучающихся п образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях — 2,3 млн. рублей;
  • выплата денежных пособий на содержание детей, находящихся в семьях опекунов (попечителей) и в приемных семьях — 821 тыс. рублей;
  • мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности учреждений — 40,7 млн. рублей.

Также в казну города поступили добровольные пожертвования от АО «ДРСК» в сумме 101,9 тыс. рублей, которые предлагается направить на освещение значимых общественных и социальных объектов города.

В ходе заседания народные избранники рассмотрели вопрос о предоставлении 01 января 2020 года мер социальной поддержки для пенсионеров по старости, не имеющих льгот на проезд на пассажирском транспорте общего пользования, установленных федеральными законами и законами Амурской области, в виде предоставления возможности приобретения ежемесячных льготных проездных билетов стоимостью 390 рублей для проезда в муниципальном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Данный вопрос был единогласно поддержан депутатами на заседании профильного комитета.

Как отметил председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Дмитрий Величко, стоимость данного социального проездного не изменяется уже на протяжении пяти лет и составляет 390 рублей.