17 января 2020

Власти города проверили, как организован учебный процесс в школе № 24

Председатель городской думы Елена Евглевская и мэр Благовещенска Валентина Калита в ходе выездного совещания проверили, как организован учебный процесс в школе № 24. В учебном заведении был проведен капитальный ремонт — заменены коммуникации, для столовой приобретено новое оборудование, установлены новые окна и двери.

«Школа стала красивой, светлой, обновленной. Учителя говорят: „Мы пришли в новую школу“, — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Хочется, чтобы в каждой городской школе был проведен такой ремонт, а столовые были оснащены таким технологическим оборудованием. Мы совместно с депутатским корпусом проработаем этот вопрос поэтапно».

По словам мэра Благовещенска Валентины Калиты, открытым остается вопрос о благоустройстве прилегающей территории.

«Сегодня мы с председателей Благовещенской городской думы Еленой Евглевской и представителями управления образования пообщались с ребятами, все они очень довольны обновленной школой и хотят, чтобы рядом с ней появилась современная спортивная площадка. В течение этого года школьники и педагоги сами должны определиться, какой они хотят видеть будущую площадку. Затем, в соответствии с их пожеланиями, будет составлена проектно-сметная документация, чтобы уже в 2021 году нам удалось воплотить идеи в жизнь», — подчеркнула Валентина Сергеевна.