21 января 2020

Депутаты рассмотрят изменения в бюджет Благовещенска на 2020 год

Завтра, 22 января 2020 года в 14-30 (каб. 424) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы.

Депутатам предстоит рассмотреть изменения в городской бюджет в связи со сложившейся экономией в сумме 140,6 млн. рублей, из которых на условиях софинансирования предлагается направить:

• 31,5 млн. рублей на мероприятия по созданию новых мест в общеобразовательных организациях;
  • 19,1 млн. рублей на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности;
  • 12,3 млн. рублей на строительство водовода от насосной станции второго подъема водозабора «Северный» до распределительной сети города;
  • 1,5 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей;
  • 1,2 млн. рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • 2,3 млн. рублей на реализацию программ формирования современной городской среды.

А также 17,6 млн. рублей предлагается направить на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности учреждений.