21 января 2020

Детский сад № 5 начал работу после ремонтных работ

Председатель городской думы Елена Евглевская и мэр Благовещенска Валентина Калита оценили итоги ремонтных работ в дошкольном учреждении.

«Особое внимание уделено безопасности учреждения — установлен видеодомофон, который позволяет проконтролировать кто пришел за ребенком. В здании сделан хороший ремонт, обновлена мебель, в каждой группе оборудованы кухни, чего раньше не было», — сказала Елена Игоревна.

Как отметила мэр Благовещенска Валентина Калита, в прошлом году в детском саду протекла крыша, пошли трещины по всем стенам. В ходе ремонта пришлось не только восстанавливать кровлю, но и демонтировать перегородки. Новая планировка создавалась с учетом пожеланий родителей и руководства учреждения.

«На сегодняшний день мы видим, что здание полностью готово к ведению образовательного процесса, все работы выполнены качественно и своевременно. Со вчерашнего дня малыши вернулись в родные стены», — подчеркнула мэр Благовещенска Валентина Калита.