23 января 2020

Перечень видов деятельности социально-ориентированных НКО для оказания им имущественной поддержки расширится

На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о расширении перечня видов деятельности социально-ориентированных НКО для оказания этим организациям поддержки, в форме предоставления имущества на льготных условиях.

Как отметили сотрудники администрации, сегодня остро стоит вопрос о предоставлении мест для прохождения реабилитации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с утратой имущества вследствие мошенничества, стихийного бедствия, потерей средств к существованию, жестокого обращения в семье.

Предлагаемые изменения позволят предоставлять имущественную поддержку организациям, осуществляющим реабилитацию лиц без определенного места жительства.