4 февраля 2020

Благовещенская городская дума приступила к формированию Молодежной общественной палаты IV созыва

В Благовещенской городской думе принимают документы от желающих стать членом Молодежного парламента нового созыва.

Основные требования к кандидатам: гражданство РФ, возраст от 18 до 30 лет включительно, постоянное проживание на территории города Благовещенска.

Кандидатуры вправе выдвинуть:

• учебные заведения высшего и среднего профессионального образования;
  • общественные молодежные объединения;
  • предприятия;
  • учреждения, организации, расположенные на территории города Благовещенска.

А также от желающих в порядке самовыдвижения, для чего необходимо вместо представить подписной лист, содержащий не менее 30 подписей жителей города Благовещенска в возрасте от 18 до 30 лет в поддержку выдвижения кандидата, по форме согласно приложению к Положению о Молодежной общественной палате при Благовещенской городской Думе от 27.10.2011 № 31/125.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить следующие документы:

• заявление кандидата о согласии на включение в состав Молодежной палаты;
  • автобиографию;
  • решение общего собрания субъекта выдвижения кандидата;
  • копии наградных документов: грамоты, благодарственные письма, похвальные листы, дипломы и т. д. (при их наличии);
  • рекомендательные письма и письма поддержки (при их наличии);
  • две фотографии 3×4 см.

Документы принимаются до 26 февраля 2020 года по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, каб. 207. Консультации по телефону 8(4162) 990-683.

Для справки.

Молодежная палата является совещательным и консультативным органом при Благовещенской городской Думе и осуществляет свою работу на общественных началах. В состав молодежного парламента входит 15 человек, которые избираются на конкурсной основе. Срок полномочий — 3 года. Первый созыв Молодежной палаты при Благовещенской городской Думе начал работу в 2009 году. Основные функции Молодежной палаты:

• разработка предложений по совершенствованию молодежной политики на территории города Благовещенска;
  • во взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными объединениями участвует в разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи;
  • разработка и реализация молодежных программ, способствующих повышению общественной и политической активности молодежи Благовещенска.