11 февраля 2020

Председатель городской думы Елена Евглевская поздравила преподавателей и курсантов ДВОКУ с 80-летием училища

В Общественно-культурном центре Благовещенска состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию со дня образования Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. Первые лица города и области поздравили учебное заведение с праздником и вручили награды.

«Уважаемые преподаватели и курсанты! Поздравляю вас с днем рождения училища. Каждое учебное заведение оценивают по выпускникам, их знаниям и успешной работе. Качество знаний и уровень подготовки выпускников ДВОКУ известно и в России, и далеко за ее пределами. Офицеров училища отличает верность долгу, честность, порядочность, преданность родному Отечеству.

Практически в каждом созыве городской думы трудятся выпускники ДВОКУ, которые наравне с остальными избранниками отстаивает интересы жителей города. Это еще раз подчеркивает уровень и качество знаний, которыми овладевают курсанты, их способность решать военные и гражданские задачи.

Сегодняшний юбилей совпал с еще одним знаковым событием, присвоением училищу ордена маршала Жукова. Такая высокая награда стала возможна благодаря активной работе выпускника ДВОКУ, Героя Советского Союза, депутата Юрия Викторовича Кузнецова. Это достойная награда военного учреждения с яркой и героической историей», — сказала председатель Елена Игоревна.