12 февраля 2020

Депутаты Благовещенской городской думы предлагают организовать сквер памяти Героя Советского Союза Юрия Кузнецова

Депутаты Благовещенской городской Думы вышли с инициативой обустроить сквер в квартале № 8 города, где в дальнейшем планируется увековечить память Героя Советского Союза, почетного гражданина города, депутата 6 и 7 созывов Юрия Викторовича Кузнецова. Это место определено не случайно, сквер будет расположен напротив ДВОКУ, которым Юрий Викторович руководил долгое время и выпускником которого являлся сам. Территория будущего сквера расположена в границах избирательного округа № 14, депутатом которого был Юрий Викторович.

«На прошедшей встрече жители соседних домов с удовольствием поддержали эту инициативу, также нас поддерживает руководство ДВОКУ. В данное время внесены соответствующие изменения в нормативные документы, где изменен вид использования земельного участка на рекреационный. На данный момент ведется работа над эскизом, для чего мы планируем обратиться в соответствующие учреждения, в том числе ГСТК», — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Как отметил председатель комитета по экономике собственности и ЖКХ городской Думы Константин Ельцов, необходимо собрать и объединить все пожелания общественности в один проект, чтобы все его могли оценить.

«Как только представится возможность и позволял погодные условия, необходимо начинать основные работы по благоустройству этой территории — наметить площадки, дорожки, — подчеркнул Константин Юрьевич».