26 февраля 2020

На февральском заседании думы депутаты внесут изменения в городской бюджет на 2020 год

В четверг, 27 февраля 2020 года на очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят 11 вопросов.

Первый вопрос — отчет начальника межмуниципального отдела МВД «Благовещенский» о результатах деятельности за 2019 год.

Второй вопрос — внесение изменений в бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Предлагается перераспределить собственные доходы города в сумме 202 млн. рублей, из которых направить:

• 57,5 млн. рублей на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности муниципальных учреждений;
  • 13,5 млн. рублей капитальный ремонт тепловых сетей (пер. Релочный: от ул. Комсомольской до ул. Мухина) (на условиях софинансирования);
  • 10 млн. рублей капитальный ремонт сетей коммунальной инфраструктуры города Благовещенска в целях реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»;
  • 10 млн. рублей разработка схемы газоснабжения;
  • 10 млн. рублей инвентаризацию существующей системы водоотведения и разработку генеральной схемы водоотведения сточных вод;
  • 6 млн. рублей проведение ремонта дворовых территорий;
  • 1 млн. рублей приобретение автобусов в лизинг (на условиях софинансирования);
  • 4,9 млн. рублей обеспечение функционирования АПК «Безопасный город»

Также 5 млн. рублей поступление из бюджетов вышестоящих уровней на создание модельных муниципальных библиотек.

Данный вопрос прошел рассмотрение на заседании профильного комитета. Народные избранники отметили важность и острую необходимость финансирования мероприятий по разработке генеральной схемы водоотведения сточных вод города.

Также в повестке заседания информация администрации об обеспечении безопасных условий пребывания детей, обучающихся в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Благовещенска.

Заседание состоится 27.02.2020 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).