28 февраля 2020

Депутаты Благовещенской городской Думы направили средства на разработку генеральной схемы водоотведения сточных вод города

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Депутаты перераспределили 202 млн. рублей дополнительных доходов в городскую казну. Основной объем средств направили на антитеррористическую защищенность муниципальных учреждений — 57,5 млн. рублей, на ремонт коммунальной инфраструктуры и дворовых территорий. Также направлено 10 млн. рублей разработка схемы газоснабжения и 10 млн. рублей инвентаризацию существующей системы водоотведения и разработку генеральной схемы водоотведения сточных вод.

Депутаты Денис Салтыков и Елена Синькова попросили уточнить, каким образом будет проходить инвентаризация системы водоотведения. Как отметил начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев, работа рассчитана на несколько этапов. В ходе первого, будет актуализирована схема стока ливневых вод в городе, после чего будут определены участки и специалисты приступят к работе.