16 марта 2020

Льготные проездные к местам расположения садовых участков

На заседании комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят вопрос об установлении мер социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области.

Льготные проездные будут действовать с 01 мая по 25 октября 2020 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов № 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также маршрутов регулярных перевозок № 1, 8, 13, 15, 19, 23, 26 следующих к местам расположения садовых участков.

Предлагается установить стоимость проездного на уровне прошлого года — 350 рублей. Данная сумма остается неизменной на протяжении пяти лет.

По прогнозным планам профильного отдела администрации Благовещенска, в садоводческом сезоне 2020 года планируется реализация льготных проездных на уровне прошлого года — 1092 штуки.