10 апреля 2020

Депутат городской думы Роман Кобыльцов передал планшеты для учеников выпускных классов Алексеевской гимназии

Депутат Благовещенской городской Думы по 10 округу Роман Кобыльцов передал 5 планшетных компьютеров для дистанционной учебы Алексеевской гимназии.

«Сегодня не в каждой семье есть возможность технически обеспечить школьников для обучения онлайн. Надеюсь такая поддержка поможет лучше подготовиться к предстоящим экзаменам», — отметил депутат по 10 избирательному округу Роман Кобыльцов.

Как отметила директор гимназии Наталья Фурсова, не все старшеклассники располагают компьютерами для дистанционного обучения, а имеющиеся смартфоны ограничены размером экрана и качеством картинки. Поэтому подаренные планшеты помогут снизить процент существующей напряженности.