16 апреля 2020

В Благовещенскую городскую Думу поступили первые работы на конкурс рисунков «Они сражались за Родину»

11 работ прислали участники конкурса рисунков, посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Конкурс проходит до конца апреля в двух номинациях: «Рисую сам» и «Семейный рисунок». Тематика работ:

• «Цена Великой Победы» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры).
  • «Песни Великой Победы» (рисунки отражают содержание песен военных лет).
  • «Традициям жить!» (традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах города, страны).

Принять участие может любой желающий, для чего необходимо оформить заявку. Требования к работам, а также форма заявки размещены на сайте Благовещенской городской Думы www.blagduma.ru.