17 апреля 2020

В Благовещенске появится питомник декоративных и плодовых деревьев

На заседании комитета по экономике собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Предлагается дополнить перечень основных видов разрешенного строительства зоны Р-3 Градостроительных регламентов таким видом, как «Питомники». Данное решение принимается в целях дальнейшего проведения аукциона и предоставления участка для дальнейшего его использования по назначению.

«В администрацию обратился заявитель с просьбой выделить земельный участок в аренду, где будет размещаться питомник декоративных и плодовых деревьев. На территории Благовещенска такого питомника нет, поэтому это будет весьма кстати и для садоводов, и для городских властей, которые могут использовать местный посадочный материал», — отметил председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Константин Ельцов.