30 апреля 2020

Депутат Благовещенской городской думы Сергей Чеботов помог привести в порядок несколько памятников в центре города

Четыре культурных объекта привели в порядок в преддверии летнего сезона. Уборку с использованием специальных средств обеспечил депутат Благовещенской городской Думы Сергей Чеботов.

«Хотелось помочь городу, привести памятники в соответствующий вид, просто потому что за время холодов они загрязнились из-за снега, пыли, голубей и так далее. В первую очередь было решено помыть те объекты, которые находятся в центре Благовещенска, — рассказал Сергей Сергеевич. — Хочу поблагодарить неравнодушных жителей города за поддержку в мероприятии. А также волонтеров молодёжного центра „Выбор“ за помощь».

Всего были очищены от пыли памятник Петру и Февронии возле АОДНТ, Михаилу Калинину возле Благовещенского педагогического университета, в сквере воинов-интернационалистов, а также памятный знак в сквере квартала № 43.