8 мая 2020

В Благовещенске проходят праздничные акции, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы в Благовещенске стартовало большое количество разных праздничных акций, одна из них «Окна Победы». Условия участия — украсить окна квартиры, дома, общественного здания символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Благодаря этому в каждом окне расцвела своя картина Победы.

Эта акция проходит параллельно с другой под названием «Флаг в День Победы», на фасаде зданий, расположенных вдоль магистральных улиц города. Активные жители города передают «Гвоздику Памяти», составляются «Альбомы Памяти». Вечером в окнах загорится «Свеча Памяти». Уверена, ни одно мероприятие, которое проходит в рамках празднования 75 лет Победы в Великой Отечественной войне не останется не замеченным, а жители города безучастными, рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.