29 мая 2020

Содержание перекопов рассмотрели депутаты на очередном заседании городской думы

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки.

Один из самых обсуждаемых стала информация о содержании перекопов в осенне-зимний период 2019–2020 годов.

«Вопрос о содержании перекопов мы рассматриваем каждый год и каждый год у депутатов масса вопросов по качеству проводимых работ. Мы регулярно передаем специалистам управления ЖКХ информацию, на какие проблемные участки нужно обратить внимание. По словам специалистов администрации, в рамках гарантийных условий содержания этих перекопов, проводятся восстановительные работы и устраняются недочеты. Сегодня значительные денежные средства направлены на ремонт и обновление городских сетей, это позволяет надеяться, что количество порывов и, как следствие, перекопов снизится», — сказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

В ходе обсуждения председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Константин Ельцов поинтересовался, будут ли проводиться работы по обустройству новых и ремонту имеющихся ливневых канализаций? «Все мы видим, что интенсивность осадков увеличилась, и в городе остро стоит вопрос своевременного отвода воды», — спросил Константин Юрьевич.

Руководитель управления ЖКХ города Сергей Казанцев отметил, что сейчас администрация активно занимается решением этого вопроса, в частности разрабатывается схема ливневой канализации Благовещенска, которая позволит в дальнейшем принять участие в одной из федеральных программ. «В дальнейшем мы выйдем к депутатам с предложением направить денежные средства для софинансирования городской части этой программы», — сказал Сергей Александрович.