1 июня 2020

Депутаты передали подарки детям в детской областной больнице

Традиционно ко Дню защиты детей депутатский корпус вручает подарки детям, которые достигли наибольших результатов в искусстве, спорте и научной работе. В этом году депутаты приняли решение также передать подарки детям, которые находятся на лечении в онко-гематологическом, психоневрологическом и кардиологическом отделениях Амурской областной детской клинической больнице.

«Праздничная акция „Волшебная коробка“ организована специально для детей, которые находятся на длительном лечении. Список подарков был предварительно согласован с врачами. Мы закупили различные конструкторы, наборы для творчества и моделирования, то есть то, что необходимо детям для своего досуга, чтобы скоротать время на лечении. Чтобы не нарушать режим и соблюсти все предосторожности, подарки, которых набралось на три коробки, мы передали сотрудникам больницы», — сказала председатель городской думы Елена Евглевская.