18 июня 2020

Решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска принято на заседании городской думы

На заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра и утвердили состав комиссии.

«В июле 2020 года завершается срок полномочий действующего мера города. В связи с этим на заседании Благовещенской городской Думе принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенск, — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Заявления от кандидатов на должность мэра города будут приниматься до 09 июля 2020 года.

Согласно Порядку проведения конкурсных процедур, формируется комиссия в количестве 10 человек. Половину членов комиссии назначает губернатор Амурской области, вторую выбирают депутаты Благовещенской городской Думы. На первом заседании члены комиссии выберут из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря.

В составе сформированной конкурсной комиссии:

• Крицкая Галина Александровна;
  • Мандзюк Ольга Петровна;
  • Рыбальченко Лидия Борисовна;
  • Чапаев Сергей Александрович;
  • Чупрова Оксана Евгеньевна;
  • Артеменко Алина Сергеевна;
  • Головин Руслан Сергеевич;
  • Кукшенева Оксана Валерьевна;
  • Снежко Екатерина Алексеевна;
  • Тарасов Алексей Алексеевич.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра будет проходить в два этапа: первый этап — конкурс документов, второй — оценка профессиональных и личных качеств. После его окончания комиссия примет решение и представит кандидатуры депутатам Благовещенской городской Думы для голосования.