7 июля 2020

В Благовещенскую городскую Думу поступили документы от первого кандидата для участия в конкурсе на пост мэра города

Сегодня в Благовещенской городской Думе зарегистрировали первого кандидата для участия в конкурсе по отбору кандидатур для избрания на должность мэра Благовещенска. В конкурсе на пост главы города примет участие Шимко Сергей Петрович.

Сергею Петровичу 62 года, родился в селе Любимое Ромненского района Амурской области, получил образование в Хабаровском институте народного хозяйства по специальности «экономист», в 2002 году закончил Санкт-Петербургскую Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Сергей Шимко работает директором МП «Муниципальный центр международного сотрудничества».

Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра города Благовещенска будут принимать до четверга 09 июля. Уже 14 июля 2020 года состоится первый этап конкурс документов, а в ходе второго этапа, конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов на пост мэра, и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования. На очередном заседании Думы 23 июля 2020 года депутатам предстоит в ходе тайного голосования выбрать из представленных кандидатур мэра Благовещенска.