8 июля 2020

Более 65 тысяч благовещенцев приняли участие в голосовании по «Народному бюджету»

Подведены предварительные итоги голосования по «Народному бюджету». Более 65 тысяч жителей Благовещенска высказались о благоустройстве своей придомовой либо общественной территории. Сбор мнений горожан проходил с 25 июня по 01 июля 2020 года во время голосования по поправкам в Конституцию.

Специальные ящики для голосования были размещены более чем на 80 избирательных участков.

«Жители могли выбрать свой предложенный вариант благоустройства либо в специальной графе указать собственный вариант, — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Некоторые депутаты подготовили наглядные примеры и варианты предлагаемых изменений. Например, на избирательном округе № 15 была размещена схема благоустройства дворовой территории дома № 198 по улице Красноармейской. Не удивительно, что именно этот вариант и был одобрен жителями».

Как отметила депутат по округу № 27 Елена Синькова, большинство граждан, проживающих в районе КПП, высказались за ремонт и приведение в порядок сквера Амурского областного противотуберкулезного диспансера.

«Район КПП очень большой и там остро не хватает благоустроенной зоны отдыха. Существующая территория сквера захламлена и требует восстановительных работ, многие жители ежедневно проходят через эту неприглядную территорию, — рассказала Елена Александровна. — Мне бы очень хотелось благоустроить все пустыри на округе, а эта парковая зона первая в списке».

Депутаты обрабатывают результаты по каждой анкете. Итоги этой работы лягут в план первоочередных мероприятий и будут реализованы в тесном контакте с жителями и администрацией города.