8 июля 2020

Зарегистрирован второй кандидат для участия в конкурсе на пост мэра Благовещенска

Сегодня в Благовещенской городской Думе зарегистрировали второго кандидата для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска. В конкурсе на пост главы города примет участие Белик Георгий Игоревич.

Георгию Игоревичу 36 лет, коренной житель города Благовещенска, получил образование в Дальневосточном аграрном университете, квалификация «инженер», в 2013 году закончил обучение в Амурском государственном университете по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по специальности «стратегический менеджмент». Георгий Белик работает директором ООО «Система».

Напомним, 07 июля 2020 года для участия в конкурсе на пост градоначальника областной столицы был зарегистрирован директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимко.

Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра города Благовещенска будут принимать до четверга 09 июля. 14 июля 2020 года состоится первый этап конкурс документов, а в ходе второго этапа, конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов на пост мэра, и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования.

23 июля 2020 года на заседании городской думы депутатам предстоит в ходе тайного голосования выбрать из представленных кандидатур мэра Благовещенска.