25 июля 2020

Олег Имамеев вступил в должность мэра Благовещенска

В малом зале Общественно-культурного центра состоялась официальная церемония вступления в должность мэра Благовещенска Олега Имамеева. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская вручила Олегу Имамееву удостоверение мэра Благовещенска, а также символы города — флаг и герб.

«На плечи главы города возложена колоссальная задача — работать на благо каждого жителя Благовещенска. Ваши знания, профессиональный опыт и жизненная позиция послужат хорошей основой для конструктивной работы по созданию сильного, экономически стабильного города. Желаю вам сохранять стойкость духа, быть последовательным и упорным в достижении целей, совместно с депутатами Благовещенской городской Думы успешно решать задачи по социально-экономическому развитию города и повышению благосостояния его жителей», — сказала Елена Игоревна.

Мэр города зачитал текст присяги: «Вступая в должность мэра города Благовещенска, клянусь честью и совестью соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ и законы Амурской области, Устав муниципального образования города Благовещенска, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать демократический конституционный строй, интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности мэра города Благовещенска.»

С вступлением в должность Олега Гаттауловича поздравил Губернатор Амурской области Василий Орлов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Логинов.

«Я вас поздравляю с вступлением в столь важную должность! В Благовещенске действительно много делается — это видят жители. У города несколько крупных проектов — строится аэропорт, строится новый мост, берегоукрепление набережной реки Амур. Строится новая школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Много внимания уделяется благоустройству: здания подсвечиваются очень красиво, большое количество цветов высажено в этом году. Поэтому темп набран очень неплохой. Личностные компетенции у вас находятся на высоком уровне, есть поддержка областного правительства. Я считаю, что с помощью этих трех компонентов у вас есть абсолютная возможность попасть в историю Благовещенска как успешный мэр», — подчеркнул Василий Орлов.

В завершении церемонии экс-мэр Благовещенска Валентина Калита вручила Олегу Имамееву символический ключ от города.