14 сентября 2020

Товарищеский матч по пляжному волейболу прошел на новой площадке

В Благовещенске открылась новая площадка для игры в пляжный волейбол. Это стало возможным благодаря совместной работе депутатов Благовещенской городской Думы и администрации Благовещенска.

Новая спортивная территория разместилась неподалеку от уже существующих площадок для стритбаскета и воркаута. В честь открытия состоялся товарищеский матч по пляжному волейболу. 12 команд любителей и профессионалов выясняли кому достанется главный приз — кубок мэра. В итоге лучшей стала команда «Амурстрой», второе место у «Инград», третье у «Все включено».

«Очень хорошо, что открываются новые площадки. У жителей города появляется больше возможностей заниматься разными видами спорта, это очень хорошо. Новых побед и новых свершений», — обратилась к присутствующим председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Как рассказал депутат городской думы Арсен Чихтисов, открытие любого спортивного объекта, это всегда праздник не только для спортсменов, но и жителей города. Любой желающий может прийти и позаниматься в свое удовольствие, а профессионалы — совершенствовать свои навыки.