15 сентября 2020

На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты внесут изменения в текущий бюджет

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят изменения в главный финансовый документ города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Из вышестоящих бюджетов поступили целевые средства в сумме 1 млрд. 264 млн. рублей, которые предлагается направить:

• 273 млн. рублей на берегоукрепление и реконструкцию набережной реки Амур;
  • 259,9 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети города;
  • 60,8 млн. рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • 71,8 млн. рублей на софинансирование мероприятий, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры;
  • 65,5 млн. рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;
  • 46,2 млн. рублей на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций;
  • 76,6 млн. рублей на модернизацию систем общего образования;
  • 55,4 организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Также народным избранникам предстоит перераспределить собственную экономию, сложившуюся при исполнении бюджета в сумме 13 млн. рублей и 69,9 млн. рублей дотаций из областного бюджета. Предлагается направить:

• на софинансирование программных проектов — 19,4 млн. рублей;
  • строительство скейт-парка на территории парка «дружба» — 2,3 млн. рублей;
  • ремонт крыши МОУК СОК «Юность» — 797 тыс. рублей;
  • мероприятия по благоустройству территории города — 882 тыс. рублей;
  • на обеспечение физической охраны дошкольных образовательных учреждений — 12,2 млн. рублей.