16 сентября 2020

Списать пеню и штрафы должникам по уплате земельного и имущественного налогов рассмотрели депутаты профильного комитета городской думы

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты поддержали проект решения о списании пени по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, тем налогоплательщикам, которые не позднее 01 января 2021 года уплатят в бюджет основную сумму долга, начисленного в период 2014–2016 годов.

«По данным налоговой службы, на 01 августа текущего года общая сумма задолженности по этим налогам для физ.лиц за 2014–2016 года составляет 29,9 млн. рублей, а начисленная пеня — 10,3 млн. рублей. Приняв решение о списании пени при выплате основного долга, жители будут больше заинтересованы погасить образовавшуюся задолженность», — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Проект решения депутаты поддержали единогласно, окончательное решение будет принято на очередном заседании Благовещенской городской Думы.