17 сентября 2020

Депутаты городской думы рассмотрели вопрос о формировании единого земельного участка для строительства объектов «Золотой мили»

На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

Предлагается на намывной территории в центральной части города увеличить границы территориальной зоны Р-1 (зона городских парков, скверов, бульваров и набережных). «Внесение этих изменений необходимо для дальнейшего проектирования территории с соблюдением обозначенных сроков, где будут размещены: большой городской центр, детский центр, многофункциональная площадка, аллея фонтанов», — отметил председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Константин Ельцов.