28 сентября 2020

Утвержден список Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе

Депутаты Благовещенской городской Думы утвердили персональный состав Молодежной общественной палаты IV созыва. В ближайшее время состоится установочное заседание палаты, на котором будут избраны председатель молодежной палаты, его заместитель, а также председатели профильных комитетов.

Для участия в конкурсном отборе на право войти в состав молодежного парламента нового созыва поступило 24 заявления от общественных молодежных объявлений, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Конкурсная комиссия в ходе рейтингового голосования отобрала 13 кандидатов еще двое были включены в итоговый список без конкурса благодаря победе в конкурсе «Студент года».

На очередном заседании депутаты городской думы утвердили персональный состав Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думы IV созыва.

1. Гребенщикова Наталья
  2. Дыфорт Ангелина
  3. Ерохов Андрей
  4. Заколишнов Даниил
  5. Кикоть Анастасия
  6. Кленина Анастасия
  7. Мещерников Олег
  8. Мителенко Леонид
  9. Сидорчук Анатолий
  10. Тарараев Илья
  11. Трофимович Алексей
  12. Фадеева Дарья
  13. Шуран Полина
  14. Щетинин Максим
  15. Ярославцев Станислав

Для справки.

Молодежная палата является совещательным и консультативным органом при Благовещенской городской Думе и осуществляет свою работу на общественных началах. Основные функции Молодежной палаты:

• разработка предложений по совершенствованию молодежной политики на территории города Благовещенска;
  • во взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными объединениями участвует в разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи;
  • разработка и реализация молодежных программ, способствующих повышению общественной и политической активности молодежи Благовещенска.