16 октября 2020

Общественную территорию возле ручья Буяновский благоустроят в 2021 году

В 2021 году в Благовещенске работы по благоустройству пройдут на 16 общественных территориях. Самые масштабные в поселке Моховая Падь возле ручья Буяновский. Информацию о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» рассмотрели на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы.

В текущем году в рамках программы ремонтные работы пройдут в 24 дворах Благовещенска и одной общественной территории «408 квартал Благовещенска» (сквер возле кинотеатра «Харбин»). Как отметил начальник управления ЖКХ администрации города, подрядные организации уже завершили работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Дьяченко, 7 и Дьяченко, 9, ул. Пионерская, 151, ул. Ленина, 72, ул. Институтская, 13/1, ул. Шевченко, 17. Гарантийный срок на выполненные работы составляет от 4 до 5 лет.