20 ноября 2020

Депутаты Благовещенской городской думы начали работу над проектом бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

На заседании профильного комитета был принят к рассмотрению пакет необходимых документов в соответствии с требованиями бюджетного процесса. Далее работа над бюджетом будет проходит в несколько этапов, в ходе которых рассматриваются:

• основные направления бюджетной и налоговой политики, предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития Благовещенска за 2020 год и прогноз на предстоящий год, прогноз социально-экономического развития города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
  • прогнозируемый объем налоговых и неналоговых доходов на очередной финансовый год и плановый период;
  • распределение доходов городского бюджета на программные и непрограммные направления деятельности.

После чего состоятся публичные слушания по проекту бюджета Благовещенска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Заключение оргкомитета по проведению публичных слушаний будет направлено депутатам. Итоговое решение по вопросу «О городском бюджете на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов» депутаты примут на заседании Благовещенской городской Думы.