27 ноября 2020

На территории бывшего авторынка может появится трасса для картинга

Депутаты Благовещенской городской думы внесли изменения в Правила землепользования и застройки.

«Поступило обращение инициативной группы о предоставлении земельного участка, который сегодня не востребован в городе Благовещенске. Речь идет об асфальтированной территории в районе бывшего авторынка по улице Воронкова, которая в настоящее время пустует. На комиссии по Правилам землепользования и застройки города Благовещенска было принято решение о том, что данную территорию возможно использовать под картинг трассу», — рассказал председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Константин Ельцов.

На заседании городской думы депутаты расширили границы этой территориальной зоны и изменили функциональную зону коммунальных объектов на функциональную зону объектов физкультуры и спорта в границах участка в 409 квартале города Благовещенска.