27 ноября 2020

Дорожный патруль будет следить за нарушителями правил благоустройства и состояния улично-дорожной сети

В Благовещенске на базе ГСТК будет создано структурное подразделение, задачей которого будет оперативное реагирование на проблемы улично-дорожной сети и нарушения правил благоустройства. Этот вопрос рассмотрели на заседании Благовещенской городской Думы.

Как пояснил мэр города Олег Имамеев, в Благовещенске, как и во многих других городах, достаточно остро стоит проблема неправильной парковки. Дорожный патруль, будет фиксировать такие нарушения, и передавать данные в ГИБДД. Кроме этого, дорожный патруль будет заниматься вопросами организации помощи в местах ДТП, а также осуществлять мониторинг состояния дорожно-уличной сети в ежедневном двухсменном режиме работы.

Патрулировать улицы спецтехника начнет с весны 2021 года с 7-30 утра до 24-00 посменно. Автомобилях дорожного патруля будут оборудованы комплексами фото- и видеофиксации, для оперативной передачи информации в административную комиссию города, ГИБДД и дорожно-эксплуатационное управление.

«Кто будет обеспечивать финансирование?» — задал вопрос об источниках финансирования нового подразделения депутат Денис Салтыков.

Как отметил начальник управления ЖКХ администрации города, 94% составит финансирование из бюджета Амурской области и 6% из городского.