18 декабря 2020

Участникам акции «#МыВместе» вручили памятные медали за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи

Председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская и депутат Эдуард Тихонов вручили памятные медали участникам акции «#МыВместе». 22 памятные медали получили волонтеры, журналисты, представители бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.

«Ситуация этого года — неожиданная, сложная — еще раз продемонстрировала: жители нашего города объединяются перед лицом общей угрозы, чтобы поддержать тех, кто нуждается в помощи. Ваша поддержка очень важна для благовещенцев, особенно находящихся в группе риска, которые почувствовали, что они не брошены. Предприятия, общественные организации, помогали волонтерам и жителям города антисептиками, формировали и доставляли продуктовые наборы, лекарства пожилым людям. Своими добрыми поступками вы помогаете людям преодолеть трудности и принять правильные решения», — поблагодарила собравшихся Елена Игоревна.

Благодаря совместной работе адресную продуктовую помощь получили более 23 тысяч пожилых амурчан, а итогом всероссийского проекта «Тележка добра» в Приамурье стали более 800 продуктовых наборов, уже доставленных гражданам. Крупные компании региона помогли в приобретении в приобретении защитных масок и дезинфицирующих средств для волонтеров, оказывали финансовую поддержку, обеспечивали волонтеров топливом и продуктами для доставки гражданам из группы риска.

«Известная в Приамурье предприниматель из Китая — Ли Лихуа первой предложила свою помощь волонтерам и подарила более 5 тыс. медицинских масок и передала 150 тыс. руб. в поддержку работы штаба акции», — отметила руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Наталья Кравчук.

Слова благодарности прозвучали в адрес муниципалитетов, спортивных организаций, депутатов, средств массовой информации, оказавших помощь в информационной кампании по профилактике распространения инфекции и всестороннему освещению мероприятий.

Всего в регионе за участие в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» медалями награждены 374 отличившихся добровольцев.