20 января 2021

В черте городского округа Благовещенска появятся садовые товарищества «Сосновый Бор», «Фортуна» и «Малинник»

На заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты поддержали проект решения о присвоении наименования территориям садоводческих товариществ «Сосновый Бор», «Фортуна» и «Малинник».

Вопрос о присвоении наименований садоводческим товариществам регулярно выносится на рассмотрение депутатского корпуса. Принятие решения позволит гражданам, построившим на этих территориях дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории товариществ.

Итоговое решение будет принято на очередном заседании Благовещенской городской Думы.