22 января 2021

Предстоящая дорожная ремонтная компания улицы Мухина на контроле депутатов Благовещенска

На заседании комитета по экономике собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты в рамках контрольной деятельности рассмотрели информацию о предстоящих работах по капитальному ремонту ул. Мухина от ул. Пролетарская до ул. Зейская.

Как отметили сотрудники администрации, работы будут проходить в два этапа в 2021 году: в ходе первого — запланирован ремонт инженерных сетей (водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, тепловых сетей). Реализация второго этапа запланирована на 2022 год, планируется заменить коллектор ливневой канализации, асфальтобетонного покрытия дороги, сетей наружного освещения, светофоров, дорожных знаков, остановочных павильонов и проведено озеленение.

Работы будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил председатель профильного комитета городской думы Константин Ельцов, основная задача депутатского корпуса и администрации, это совместное взаимодействие для оперативного и качественного проведения ремонтных работ.