29 января 2021

Председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская ознакомилась с работой городского штаба «Юнармии»

Благовещенский штаб «Юнармии» приступил к выдаче зимних и летних комплектов формы руководителям юнармейских отрядов школ Благовещенска. На заседании городской думы депутаты направили на эти цели 1 миллион 950 тысяч рублей, также были закуплены учебные баннеры, плакаты, сувенирная продукция и необходимое оборудование местного отделения штаба «Юнармия».

«Всероссийское движение „Юнармии“ в городе развивается очень активно, более двух с половиной тысяч детей уже вступили в ряды патриотического движения. В связи с этим возникла необходимость обеспечить формой руководителей отрядов в школах и координаторов городского отделения, — рассказала Елена Игоревна. — Теперь при приеме детей в ряды „Юнармии“ будут вручаться берет и футболка-поло, пока это минимальный вещевой комплект для новичков».

В ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы каждой школе, где есть юнармейский отряд, будет вручен флаг. Для проведения этого в торжественной обстановке сейчас ведутся переговоры с руководством ДВОКУ.

Как отмечают в местном штабе «Юнармии», интерес молодежи к участию в патриотическом движении вызван большим количеством мероприятий и конкурсов, возможностью получить дополнительные знания и навыки. Участники юнармейского движения получают дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.