11 февраля 2021

«Чемпионы рождаются во дворах» — председатель городской думы Елена Евглевская о новых хоккейных коробках, установленных в рамках «Народного бюджета»

Председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская совместно с депутатом Дмитрием Великим оценила, как была обустроена хоккейная площадка в районе ул. Нагорной, 14.

Этой зимой в городе появилось четыре новых площадки для игры в хоккей: две на 29 округе (в поселке Мясокомбинат и в районе Сплавной конторы), по одной на округе № 26 и 16.

«Сегодня мы видим насколько востребована эта спортивная площадка, она объединила всех жителей не только этого района, но и соседних, которые катаются на коньках до поздней ночи. Есть инициативные люди, готовые проводить занятия с детьми, учить игре в хоккей, футбол, кататься на коньках. Так появляются дворовые команды и зажигаются спортивные звезды», — отметила Елена Евглевская.

Появлению хоккейных коробок предшествовала активная работа депутатов на округе с активными жителями, которые обсуждали возможные варианты благоустройства округа. После чего несколько предложений было представлено всем жителям округа для голосования. Вариант, набравший наибольшее количество голосов, был благоустроен в рамках проекта «Народный бюджет».

«Спортивная площадка по своему назначению универсальна и может быть использована в теплое время года для игры в футбол или волейбол», — рассказал депутат по округу № 16 Дмитрий Великий.

Реализации проекта «Народный бюджет» продолжится и в этом году. С наступлением положительных температур, начнутся работы на других округах. Например, на округе № 15 будет сделано водоотведение и уложен новый асфальт во дворе многоквартирных домов № 194 и № 198 по улице Красноармейской.