11 февраля 2021

Председатель городской думы Елена Евглевская поздравила преподавателей и курсантов ДВОКУ с днем рождения училища

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище отмечает 81-ю годовщину со дня основания училища. С праздником курсантов и офицеров поздравила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

«ДВОКУ одно из старейших военно-учебных заведений нашей страны, которое славится уникальным духом товарищества, ратными заслугами своих выпускников, свято хранит и приумножает свои богатые традиции. На протяжении всей своей истории училище занимает ведущее место в воспитании истинных патриотов России, достойных доблести и отваги великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Желаю командованию и профессорско-преподавательскому составу новых побед и новых свершений, офицерам надежного тыла, а курсантам успешно пройти весь карьерный путь от лейтенанта до генерала», — отметила Елена Игоревна.