18 февраля 2021

На бюджетном комитете городской думы депутаты направили средства на финансирование нацпроектов и программных мероприятий

В связи с поступлением в казну города дополнительных денежных средств, депутаты профильного комитета рассмотрели вопрос о направлении поступивших средств из вышестоящих бюджетов на программные мероприятия, среди которых:

• 30,6 млн. на продолжение работ по строительству школы в микрорайоне на 1500 мест;
  • на оборудование контейнерных площадок — 3 млн 148 тыс.,
  • на ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам — 2 млн 695 тысяч.
  • 18,8 млн. рублей на работы по программе формирование современной городской среды.
  • оборудование контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов 3,1 млн. рублей;
  • мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры 60 млн. рублей и другие статьи.

«В ходе заседания комитета, депутаты также рассмотрели вопрос о направлении 143 млн. рублей на выполнение полномочий городского округа, а именно на:

• модернизацию коммунальной инфраструктуры и объектов водоснабжения 16,7 млн. рублей;
  • расширение систем водоснабжения и канализации 4,5 млн. рублей;
  • благоустройство пришкольной территории с оборудованием автогородка МАОУ «Школа № 128» 966 тыс. рублей и другие», — сказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут в ходе очередного заседания Благовещенской городской Думы.