25 февраля 2021

В Благовещенске стартовал Всероссийский турнир по спортивной гимнастике городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра Благовещенска

В спортивном комплексе «Юность» прошло торжественное открытие Всероссийского турнира по спортивной гимнастике. На 22-й по счету турнир прибыли юные спортсмены из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Владивостока, Якутска, Читы, Зеи, Райчихинска, Белогорска и Благовещенска. Они разыграют 50 комплектов медалей среди юношей и девушек, а также 6 командных кубков.

С приветственным словом обратилась председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская: «Этот спортивный праздник объединяет гимнастов Дальнего Востока и Сибири. Открывает им возможности повысить мастерство, выявляет новые имена талантливых спортсменов. Пусть соревнования вновь подарят много положительных эмоций участникам состязаний и их болельщикам, запомнятся дружеской атмосферой и отличной организацией. Желаю всем успехов, отличного настроения и ярких побед!».

Пожелал участникам достигнуть высоких результатов заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков: «Отрадно присутствовать на открытии такого важного для нашего города и области турнира. Советская и российская школа гимнастики всегда была лидирующей в мире и многие элементы названы в честь наших олимпийских чемпионов, поэтому вам есть на кого равняться. Желаю вам показать высокий результат и одержать победу. С праздником спорта! С праздником здоровья!».

Турнир пройдет в течение трех дней, по итогам определятся лучшие дальневосточные гимнасты, которые выступят на чемпионате России.