16 марта 2021

Юные футболистки лицея 6 представят Амурскую область на Дальневосточном этапе мини-футбол в школу

Председатель городской думы Елена Евглевская: «Развитию спорта помогает обновление стадионов»

Ученицы 4го класса Лицея № 6 отправились в г. Улан-Уде на межрегиональный этап «Мини-футбол в школу!». Девочки уверенно победили на отборочных этапах — городском и областном и отправились защищать честь Амурской области на межрегиональном этапе, который пройдет в городе Улан-Уде 16 по 21 марта.

«Победа в региональном этапе соревнований команды по мини-футболу учениц лицея № 6, это результат той планомерной работы, которую проводят органы местного самоуправления по обновлению материальной базы городских школ. В течение последних лет значительная часть школьных стадионов была отремонтирована или обновлена. В 2021 году эта работа продолжится, в бюджете предусмотрены средства на обустройство стадионов № 2, 13 и 27. — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Игоревна. — Говорят, что футбол — это игра мальчишек, но, если посмотреть с каким азартом девчонки сражаются за мяч, поддерживают друг друга и переживают в случае поражения, можно понять, что это не совсем верно. В Благовещенске есть желающие заниматься футболом, и мы верим в победу нашей команды на межрегиональном и Всероссийском уровне».

Перед отправкой на соревнования, школьницы провели дружеский матч в рамках турнира по малоформатному футболу среди городских школ на приз мэра г. Благовещенска.