16 марта 2021

Председатель городской думы Елена Евглевская: «Стоимость льготного проездного на садоводческие маршруты не меняется шестой год подряд»

Депутаты социального комитета городской думы единогласно поддержали проект решения об установлении мер социальной поддержки за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области.

Льготные проездные будут действовать с 01 мая по 24 октября 2021 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов № 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также маршрутов регулярных перевозок № 1, 8, 13, 15, 19, 23, 26 следующих к местам расположения садовых участков.

Как отметил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации города Юрий Грязнов, самые востребованные маршруты у садоводов № 13, 16с, 19 и 41с.

Стоимость проездного останется на уровне прошлого года — 350 рублей. Данная сумма остается неизменной на протяжении шести лет.

Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на мартовском заседании Благовещенской городской Думы.