23 марта 2021

Депутаты городской Думы Сергей Сопин и Алексей Астафьев приняли участие в пробном ЕГЭ

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» хороший способ снизить напряженность и тревогу школьников и родителей в период проведения экзамена, считает председатель городской думы Елена Евглевская.

Родители амурских школьников приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Проверить свои знания по единственному обязательному предмету для выпускников — русскому языку — смогли все желающие, для этого нужно было оформить заявку в управлении образования.

Пробный экзамен по русскому языку сдали также депутаты Благовещенской городской Думы Алексей Астафьев и Сергей Сопин, воспитывающие старшеклассников.

«Мой сын в следующем году будет сдавать единый госэкзамен, поэтому мне как родителю хотелось увидеть всю процедуру: правила и условия сдачи экзамена. Помимо знаний предмета важен настрой, потому что школьники испытывают колоссальную психологическую нагрузку в этот день, и родители на собственном примере могут показать, что важно и на что нужно в первую очередь обратить внимание», — рассказал депутат городской думы по округу № 1 Сергей Сопин.

«Когда я заканчивал школу итоговая оценка знаний проводилась в другой форме, это были обычные экзамены. Мне интересно узнать, как это происходит сегодня», — отметил депутат городской думы по округу № 21 Алексей Астафьев.