25 марта 2021

1,8 млрд рублей на приоритетные расходы

В ходе очередного заседания Благовещенской городской думы депутаты внесли изменения в бюджет на 2021 год.

В казну города поступили денежные средства из вышестоящих бюджетов в сумме 1 млрд 812 млн. рублей. Значительная часть этих средств будет направлена на ремонт дорог, модернизацию коммунальной инфраструктуры и городские школы.

• модернизация коммунальной инфраструктуры — 300 млн. рублей;
  • переселение граждан из аварийного жилищного фонда — 315 млн. рублей;
  • развитие улично-дорожной сети — 253 млн. рублей;
  • строительство крытого футбольного манежа — 98 млн. рублей;
  • финансирование нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» — 5 млн. 899 тысяч рублей.

Комплекс мероприятий по модернизации систем общего образования 190,7 млн рублей, из которых 90,5 млн рублей на обустройство физкультурно-спортивной зоны территории школ № 2,13,27, на обустройство автогородка в школе № 28 и благоустройство пришкольный территорий в школах № 5,10,12,13 гимназии 25 и лицея № 6.

«Предусматриваются средства для помощи предпринимателям, в том числе пострадавшим от последствий пандемии (предприятия общепита, туристические организации). Средства пойдут для субсидирования предпринимателям покупки оборудования, модернизацию, лизинг и ремонт помещений. На эти цели направлено 72 млн рублей — это средства областного бюджета и 6% софинансирование городской казны», — уточнила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Депутаты единогласно поддержали это решение.