30 марта 2021

Глава городской думы Елена Евглевская: «Заканчивается прием документов для присвоения звания «Почетный гражданин Благовещенска»

На сегодняшний день заявлено 7 кандидатур для присвоения звания Почетный гражданин города Благовещенска. Согласно положению о муниципальных наградах города Благовещенска соответствующие документы могут направлять общественные организации или трудовые коллективы. Последний день приема — 30 марта 2021 года.

«Чтобы узнать мнения жителей города о той или иной кандидатуре, на официальном сайте Благовещенской городской Думы blagduma.ru в течение апреля будет проведено онлайн-голосование. Итоги опроса будут учтены депутатами при принятии решения в ходе тайного голосования на майском заседании Благовещенской городской Думы», — рассказала Елена Евглевская.

Для справки:

Звание «Почетный гражданин города Благовещенска» является признанием заслуг удостоенного его лица перед городом и присваивается за особо выдающиеся заслуги, способствующие всестороннему развитию города и повышению его авторитета в области, Российской Федерации и за рубежом.

С 2009 года присвоение звания «Почетный гражданин города Благовещенска» происходит один раз в пять лет к юбилейным датам Дня рождения Благовещенска.

В 2016 году этого звания были удостоены: Тамара Сосновская, Александр Тихомиров и Александр Якобчук.