9 апреля 2021

Председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская и заммэра Виктория Хопатько оценили ход ремонтных работ в библиотеке им. Б.Машука

В сентябре этого года библиотека им. Б.Машука начнет принимать читателей в обновленном виде. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы, подготавливаются пространства для установки оборудования тематических лабораторий, где будет интересно заниматься творчеством и исследовательской работой и детям, и взрослым.

Преобразование библиотеки стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура» на приобретение оборудования и мебели из федерального бюджета было направлено 5 млн. рублей, еще 6 млн. рублей на ремонтные работы выделил муниципальный бюджет. Работы начались в 2020 году.

Оценили ход ремонтных работ председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская и заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

«В Благовещенске работают уже две модельные библиотеки — библиотека им. Чехова и библиотека искусств, эта будет третьей, где каждый желающий сможет заняться творчеством, развить свое хобби и получить дополнительные знания, осуществить свою мечту: опубликовать книгу, журнал или стать автором анимационного мультфильма. Мы сегодня видим насколько востребованы среди молодежи обновленные библиотеки с современной образовательной средой», — отметила Елена Евглевская.

Согласно концепции модернизации библиотека имени Бориса Машука станет библиотекой-обсерваторией с несколькими лабораториями — гуманитарной, творческой, литературной и научной рассказала заместить мэра города Виктория Хопатько.