19 апреля 2021

Председатель городской думы Елена Евглевская приняла участие в открытии передвижной выставки «Адрес мужества: Чернобыль»

В молодежной библиотеке им. Б.Машука торжественно открылась передвижная выставка, посвященная 35-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Среди экспозиций оригинальные фотографии и репродукции с места событий, а также детские рисунки со всероссийского конкурса «Звезда спасения».

Перед участниками выступили представители власти и ветераны — участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.

«Чернобыль навсегда остался символом большого человеческого горя. Выражаю признательность всем, кто пережил трагедию и принимал участие в ликвидации последствий атомной аварии. Мы в долгу перед вами. Вечная память тем, кто не дожил до этих дней. Выражаю слова благодарности и поддержки родным и близким ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего», — сказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Участникам ликвидации аварии Мирославу Макарову и Виктору Гурскому были вручены Благодарственные письма председателя городской думы.

После завершения работы выставки в молодежной библиотеке, экспонаты будут представлены и в других библиотеках Благовещенска.