29 апреля 2021

182 миллиона дополнительных доходов депутаты направили на первоочередные нужды города

На апрельском заседании Благовещенской городской Думы депутаты направили 182 миллиона рублей на первоочередные нужды города, среди которых:

-18,6 млн. рублей на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов;

• 2,7 млн. рублей на реконструкцию тепловой сети в 345 квартале;
  • 15,2 млн. рублей на проведение мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции;
  • 1,5 млн. рублей на грантовую поддержку инициатив в сфере образования;
  • 17,5 млн. рублей на мероприятия по противопожарной и антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций;
  • 3,3 млн. рублей на мероприятия по молодежной политике, физкультуре и спорту.

«В бюджете города предусмотрены 4 миллиона рублей на создание памятника почетному гражданину города, Герою Советского Союза Юрию Викторовичу Кузнецову. Далее будет объявлен конкурс эскизов будущего памятника, лучший вариант будет установлен в сквере Юрия Викторовича в квартале № 8 города», — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Решение о внесение изменений в бюджет текущего года депутаты приняли единогласно.